Житель Хакасии нарвался на штраф за отказ снятия тонировки

Житель Хакасии нарвался на штраф за отказ снятия тонировки
фото: скриншот видео от МВД по РХ

По сообщению МВД, 22 марта дорожные полицейские Черногорска остановили автомобиль Nissan Leaf, которым управлял 49-летний местный житель. Передние боковые стекла машины были тонированы.

Инспекторы провели замер светопропускания с помощью прибора «Тоник». Результат составил 34,6% при требовании законодательства не меньше 70%. За такое правонарушение в отношении мужчины вынесли постановление по части 3.1 статьи 12.5 КоАП РФ о наложении штрафа в сумме 500 рублей.

Во время проверки по административным учетам полицейские выяснили, что в начале месяца мужчина уже привлекался к ответственности за аналогичное правонарушение.

Мужчина отказался снять тонировку на месте. В результате ему вынесли требование о прекращении противоправных действий. Однако автолюбитель проигнорировал автоинспекторов.

За отказ снять тонировку в отношении местного жителя составили протокол по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ. Мужчину доставили в отделение и поместили в камеру для людей, которых задержали в административном порядке.

Черногорский городской суд назначил мужчине наказание в виде административного штрафа в сумме 2 тысяч рублей.

Ранее мы писали, что в Хакасии поймали более 70 непристегнутых автолюбителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру