Зачинщик серии краж из гаражей в Абакане и Черногорске предстанет перед судом

Зачинщик серии краж из гаражей в Абакане и Черногорске предстанет перед судом
Фото: МВД ПО РХ

Местные оперуполномоченные уголовного розыска полиции Абакана задержали жителя города, который успел совершить аж 26 краж из гаражей в республиканской столице и Черногорске. Обвиняемый, 43-летний мужчина, выбирал гаражи с ригельными замками, которые легко открывались при помощи отвёртки и палок.

Как сообщили в МВД Хакасии, преступник всегда использовал одноразовые перчатки, чтобы уничтожить свои следы после преступления. Он украл электроинструмент, садовый инвентарь, комплекты шин и литые диски из гаражей в Абакане и Черногорске. Общий ущерб, причиненный владельцам гаражей, оценивается в около миллиона рублей. В Абакане он совершил 16 краж, а в Черногорске - 10.

Чтобы избежать подозрений, обвиняемый использовал различные способы сбыта похищенного имущества. Он сдавал вещи в ломбарды и шиномонтажные сервисы, также продавал их таксистам, приезжающим на стоянки автомобилей. Он даже смог оставить у себя электроинструмент на время, так как зарабатывал на отделочных работах.

Однако полиция смогла изъять часть похищенного имущества и вернуть его владельцам. Обвиняемого ждет суд, где ему может грозить до пяти лет лишения свободы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру