Закурил и погиб: житель Хакасии скончался во время пожара

Закурил и погиб: житель Хакасии скончался во время пожара
фото: пресс-служба МЧС по РХ

По сообщению МЧС, за выходные в республике произошло 15 пожаров. В Черногорске, Алтайском, Аскизском и Бейском районах пожарные тушили хозяйственные постройки и бани. Причинами появления огня стали замыкание проводки, неосторожное обращение с пламенем, недосмотр за печным отоплением и неостывшая зола.

В воскресенье в Абакане загорелась квартира трехэтажного многоквартирного дома. На момент прибытия пожарных в подъезде было сильное задымление. Спасатели помогли выбраться пяти местным жителям, среди которых был ребенок. До прибытия специалистов из здания самостоятельно эвакуировались 20 человек.

В очаге возгорания огнеборцы нашли погибшего 40-летнего мужчину. Одной из версий пожара является неосторожность при курении. Точную причину и обстоятельства гибели устанавливают следственные органы.

Кроме того, в субботу недалеко от деревни Курганная Усть-Абаканского района произошел серьезный степной пожар. Огонь охватил 10 километров. Возгорание тушили специалисты из Черногорска, Усть-Абакана и рабочие угольного разреза.

Ранее мы писали, что вертолет из Хакасии собрал пожарных Сибири на учениях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру