Жителя Хакасии заключили под стражу за погоню с топором

Жителя Хакасии заключили под стражу за погоню с топором
фото: скриншот видео от ГСУ СК по Красноярскому краю и Республики Хакасия

По сообщению ГСУ СК по Красноярскому краю и Республике Хакасия, в Абакане обвиняемому в покушении на убийство избрали меру пресечения в виде заключения под стражу.

Следственный отдел продолжает расследовать уголовное дело, возбужденного по факту покушения на убийство 41-летнего мужчины. Его обвиняют по части 3 статьи 20, части 1 статьи 105 УК РФ.

По информации следствия, 15 марта этого года двое жителей Республики Тыва приехали к 33-летнему обвиняемому в Абакан. Мужчины хотели вернуть себе денежный долг в размере 10 тысяч рублей, который горожанин проиграл в карты несколько дней назад.

Во время ссоры абаканец взял нож и стал гоняться за приятелями. Один из мужчин убежал. Другого обвиняемый догнал на лестнице, где стал угрожать убийством и демонстрировать холодное оружие.

Гость смог убежать, но горожанин стал его преследовать. Обвиняемый достал из своего автомобиля топор, догнал потерпевшего на улице и ударил несколько раз обухом по голове.

Очевидцы рассказали, что мужчину доставили в медицинское учреждение. Врачи сделали операцию. В настоящее время состояние здоровья оценивают как тяжелое.

Абаканцу предъявили обвинение. Сегодня суд по ходатайству следствия избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу. Раньше мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью человека. Однако судимость не погашена.

Следователи проводят необходимые мероприятия. Специалисты уже допросили ряд свидетелей и очевидцев преступления.

Ранее мы сообщили, что жители общежитий в Хакасии боятся, что их дома станут братской могилой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру