Мэр Черногорска сообщил, что власти Хакасии знали о состоянии рухнувшей пятиэтажки

Мэр Черногорска сообщил, что власти Хакасии знали о состоянии рухнувшей пятиэтажки
Фото: соцсети В. Белоногова

В Черногорске состоялось заседание оперативного штаба, посвященное частичному обрушению пятиэтажного общежития по ул. Дзержинского 12Б. Мероприятие собрало важных гостей - мэра города Василия Белоногова, главу региона Валентина Коновалова и председателя ВС РХ Сергея Сокола.

На заседании мэр Белоногов обратился к губернатору и правительству региона с просьбой о профинансировании экспертизы проекта на снос общежития. 

Учитывая дотационную и текущую финансовую ситуацию, деньги на проведение экспертизы будут временно выделены из резервного фонда города Черногорск. Также Василий Белоногов обратился с вопросом о финансировании обследования всех аварийных зданий в городе.

Мэр Черногорска также отметил, что информация о необходимости ремонта в общежитии по ул. Дзержинского 12Б была направлена в правительство Хакасии. 

Из-за того, что на ремонтные работы не были выделены средства, Администрация города приняла инициативу признать здание аварийным. Собственными средствами была проведена экспертиза, и в мае 2023 года общежитие было признано непригодным для проживания. Никаких исковых заявлений, оспаривающих это решение, со стороны Администрации города Черногорска не поступило.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру