За праздничные выходные в Хакасии произошло 11 пожаров

За праздничные выходные в Хакасии произошло 11 пожаров
Фото: vk.com/mchshak

За трехдневные выходные в Хакасии произошло 11 пожаров, информирует МЧС. Спасателям пришлось приложить максимум усилий, чтобы потушить возгорания и предотвратить их распространение.

Один из пожаров произошел в абаканском торговом центре «Владимирский» в субботу. Потолочный светильник в продуктовом отделе замкнулся и вызвал возгорание. Однако, благодаря оперативному вмешательству автоматической установки пожаротушения, огонь был ликвидирован еще до прибытия спасателей. 

Еще один  случай произошел в Саяногорске, где загорелся частный дом. Площадь пожара составила около 100 квадратных метров. В результате инцидента пострадала пожилая хозяйка, которая получила отравление продуктами горения. Ей потребовалась медицинская помощь.

По данным МЧС, в списке пожаров оказался и гараж в поселке Ташеба. Спасателям удалось ограничить пламя, которое сначала охватило гараж с автомобилем, а затем перекинулось на близлежащую постройку. Причиной возгорания стало замыкание электрооборудования. В результате оперативных действий и помощи соседей, удалось избежать серьезных потерь и спасти жилые дома от пожара.

В Бискамже спасателям пришлось вмешаться из-за замыкания проводки в одном из жилых домов. Благодаря соседской помощи, удалось спасти владельца и предотвратить распространение огня.

Еще два пожара произошли в Черногорске и Черемушках. В Черногорске возгорелся цех бумагоделательных машин из-за короткого замыкания, в результате чего сгорели утеплитель и строительный мусор. А в Черемушках, поселке на берегу Енисея, баня стала жертвой пожара из-за недосмотра за печью.

МЧС Хакасии напоминает всем гражданам о необходимости соблюдать меры предосторожности, чтобы предотвратить подобные инциденты.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру