Мошенники продолжают атаковать жителей Хакасии

Мошенники продолжают атаковать жителей Хакасии
фото: МК в Хакасии

По сообщению МВД, несмотря на большое количество информации и мошеннических схемах, многие люди начинают проявлять осторожность только после личного опыта общения с аферистами.

Жительница Абакана 1978 года рождения согласилась заработать в интернете на продвижении отелей. Такое предложение ей прислали в одном из мессенджеров. Женщине необходимо было поднимать рейтинги отелей, бронируя номера. В результате за два дня потерпевшая перевела злоумышленникам больше 40 тысяч рублей. От больших вложений «в дело» ее уберегли родственники, которым горожанка похвасталась о новой работе.

Мужчина 1987 года рождения из республиканской столицы решил получить доход от инвестиций. С ним связался мнимый представитель торговой платформы. Потерпевший подключил функцию демонстрации экрана и открыл аферисту реквизиты банковской карты. После этого со счета «жертвы» провали 14 тысяч рублей.

Студентка из Абакана хотела продать в приложении телефон. Псевдопокупатель предложил перенести общение в мессенджер. Затем злоумышленник отправил девушке ссылку, по которой можно осуществить «безопасный платеж». Потерпевшая ввела данные карты и вместо пополнения баланса, увидела, что со счета пропали 21 тысяча рублей.

По всем фактам мошенничества сотрудники правоохранительных органов завели уголовные дела.

Ранее мы писали, что в Хакасии сотрудник больницы отдал аферистам больше миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру