Инспекторы ДПС в Хакасии помогли матери с двумя детьми добраться до больницы

Инспекторы ДПС в Хакасии помогли матери с двумя детьми добраться до больницы
ФОТО: 19.мвд.рф

Во время патрулирования маршрута трассы Р-257 «Енисей» в районе села Троицкого Боградского района Республики Хакасия, сотрудники Госавтоинспекции МВД, старший лейтенант полиции Виталий Сорокин и лейтенант полиции Константин Конаниди, заметили женщину около стоящего на обочине автомобиля с открытым капотом. Подъехав на служебном транспорте, полицейские остановились, чтобы выяснить, нужна ли ей помощь.

Выяснилось, что мать, перевозившая своих двух маленьких детей из села Шира в медицинский центр города Абакана, столкнулась с проблемой, когда на приборной панели ее автомобиля загорелись индикаторы отказа двигателя и зарядного устройства. Из-за опасений продолжать поездку, гражданка решила остановиться на обочине.

После осмотра двигателя инспекторами ДПС не было обнаружено явных проблем. Однако с целью обеспечения безопасности мамы и ее маленьких пассажиров, им предложили проехать в больницу на патрульном транспорте. Тем не менее, женщина не согласилась оставить свой автомобиль на дороге. В таком случае, сотрудники полиции приняли решение следовать за ней с условием, что если ее машина заглохнет, они смогут пересесть к полицейским.

Сотрудники полиции успешно сопроводили семью до больницы. Позднее женщина связалась с телефоном доверия МВД по Республике Хакасия и выразила благодарность Виталию Сорокину и Константину Конаниди за их заботу и помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру