Абаканец попал в долговую яму мошенников

Абаканец попал в долговую яму мошенников
Фото: pxhere.com

Мужчина потратил два с половиной миллиона рублей в виде игры на "бирже". 57-летний житель Абакана не смог стать успешным игроком на фондовом рынке, как обещали ему представители одного из известных банков в России. Вместо получения денег, мужчина оказался в долговой яме.

Неизвестные лица позвонили абаканцу и предложили заработать на инвестициях. Чтобы разрешить сомнения мужчины, мошенники упоминают имя известного российского банка в разговоре. После этого, согласно инструкциям, мужчина заполняет заявку с личными данными на указанном сайте, переходя по предоставленной ему ссылке. Затем "инвесторы" связываются с ним.

Последовательно, доверчивый абаканец регистрируется на несуществующей биржевой платформе с помощью "кураторов", а также берет большие кредиты в нескольких банках с целью "инвестирования в капитал" через мобильное приложение.

Для усиления интереса к процессу, аферисты периодически переводят мужчине некоторые суммы. Мужчина был увлечен азартной игрой и за две недели перевел более двух с половиной миллиона рублей злоумышленникам. Эти переводы были сделаны на счета семи разных банков. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов пытаются помочь абаканцу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру