Фельдшер из Черногорска спасла малышку от насилия

Фельдшер из Черногорска спасла малышку от насилия
ФОТО: ГСУ СК России по Красноярскому краю и РХ

В Хакасии мужчина, заметив 7-летнюю девочку на улице, принудительно увел ее к себе домой с намерением совершить насилие, информирует Следком.

В Черногорске 5 декабря произошел инцидент, в которой участвовала школьная девочка. После окончания уроков она направлялась домой, когда к ней подошел незнакомый мужчина. Он схватил ее за руку и, игнорируя ее протесты, насильно увлек ее в одно из общежитий. Все это время девочка кричала, сопротивлялась и пыталась привлечь внимание прохожих, надеясь на помощь.

По совпадению, в то время из магазина шла фельдшер скорой помощи Анна Лобанова. Заметив происходящее, она внушаемым ей чувством недоверия решила пристально следить за ситуацией и в конечном итоге пришла к общежитию, куда увели девочку. Анна определила комнату, в которую они вошли, и приняла решение попробовать установить контакт. Она начала стучать в дверь так решительно, что мужчина внутри, испытывая нервозность, был вынужден открыть и попытаться выгнать женщину оттуда.

Когда Анна Лобанова вошла в комнату, она увидела сидящую там девочку, которая испуганно смотрела на нее. Несмотря на яростное сопротивление преступника, Анне удалось освободить ребенка от его захвата. Сознавая важность происшедшего, фельдшер тут же связалась с полицией, чтобы сообщить им обо всем случившемся. Действуя в соответствии с законом, правоохранительные органы приняли решение о задержании и заключении мужчины под стражу. По данному инциденту было возбуждено уголовное дело, чтобы наказать виновного и обеспечить безопасность общества.

Руководитель Главного следственного управления, Алексей Еремин, выразил благодарность Анне за ее помощь в задержании преступника. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру