В Хакасии задержаны выходцы из Сирии, охотившиеся на краснокнижных соколов

В Хакасии задержаны выходцы из Сирии, охотившиеся на краснокнижных соколов
Фото: vk.com/ecoyear_r19

В Хакасии были задержаны двое выходцев из Сирии инспекторами охотнадзора за незаконную охоту на соколов из Красной книги. Об этом сообщается в официальном заявлении министерства природы республики.

В результате проведенных инспекторами охотнадзора Хакасии мероприятий на территории охотугодий Ширинского района был совершен арест автомобиля, в котором находились два гражданина имеющих как сирийское, так и российское гражданство.

При проведении проверки внутри автомобиля были обнаружены силки, предназначенные для ловли хищных птиц, а также голуби, которые использовались в качестве приманки для соколов. 

Сотрудниками ведомства были составлены два административных протокола по фактам деятельности, которая создавала угрозу для редких птиц. Согласно статье 8.35 КоАП, данные действия могли привести к исчезновению этих видов.

Отмечается, что в сентябре прошлого года были задержаны иностранные браконьеры, занимающиеся незаконной охотой на хищных птиц в Ширинском районе, а в ноябре - в Боградском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру