Жительнице Хакасии на 2 месяца ограничили свободу за покупку прав в интернете

По сообщению МВД, в июне сотрудники дорожно-патрульной службы Усть-Абакана остановили иномарку. За рулем авто находилась местная жительница, которая показала права инспектору.

Полицейский с подозрением отнесся к документу и вызвал следственно-оперативную группу. Экспертиза показала, что удостоверение является поддельным.

В ходе расследования правоохранительные органы выяснили, что в апреле этого года женщина купила права в интернете за 70 тысяч рублей. Местная жительница призналась, что после нескольких провалов на квалификационном экзамене, решила заказать фальшивку.

Спустя некоторое время в Абакане женщина встретилась с неизвестным, который отдал ей документы. Мужчина убедил, что права настоящие и внесены в базу ГИБДД. Полицейские узнали, что серия и номер удостоверения действительно зарегистрированы, но документ оформлен на другого человека.  

Правоохранительные органы завели уголовное дело по признакам преступления части 3 статьи 327 УК РФ. Сотрудники отдела дознания провели расследование и с обвинительным заключением материалы направили в суд.

Женщину признали виновной и назначили наказание в виде ограничения свободы на два месяца. Теперь она практически не может выезжать за пределы Усть-Абаканского района.

Ранее мы сообщали, что автоинспекторы предупредили водителей Хакасии о сложных погодных условиях.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру