По сообщению УФССП, мужчину дважды разыскивали судебные приставы. Первый раз его нашли в 2019 году и тогда должник пообещал выплачивать алименты, даже устроился на работу. Но вскоре мужчина пропал и перестал высылать деньги 14-летней дочери.
Правоохранительные органы приходили к должнику домой, но он дверь не открывал. Соседи уверяли, что видели его на рынке и на вокзале. Мать алиментщика рассказала о его любимых местах, но и там поиски прошли впустую. Тогда приставы расклеили ориентировки.
Внимание к собственной персоне вынудили мужчину сдаться. Алиментщика привлекли к административной ответственности и предупредили, что если за 2-3 месяца он не начнет выплачивать деньги, то ему будет грозить уголовное дело по части 1 статьи 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание детей».
Ранее мы сообщали, что в Хакасии нашли должника-алиментщика спящим в кровати.