По сообщению МВД, в полицию Черногорска обратилась женщина с заявлением о краже. У нее из гаража пропали две туристические палатки, кабель и прожектор, общая сумма которых составила 30 тысяч рублей.
Сотрудники следственно-оперативной группы выяснили, что злоумышленник проник в гараж через незапертую дверь. Хозяйка предположила, что кража могла произойти несколько месяцев назад, так как помещением пользуются ее близкие родственники, которые заметили пропажу.
Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый житель Черногорска. Он проник в гараж, когда там никого не было, а награбленное продал случайным прохожим.
Сотрудники правоохранительных органов завели уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража, с незаконным проникновением». Мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.
Ранее «МК в Хакасии» сообщил, что в республике мнимый соцработник обокрал пенсионеров.