За длинные выходные в Хакасии 12 раз вызывали пожарных

Причины пожаров самые типичные для поздней осени - неосторожное обращение с огнем, недосмотр за печью, замыкание электропроводки, неправильная утилизация золы. Больше всего возгораний было в субботу - самый холодный день.

По данным МЧС, за выходные загорелись: склад с продуктами, несколько жилых и нежилых зданий, надворные постройки в частных домах, забор и строительный мусор. Пострадавших не было.

МЧС Хакасии напоминает: греться нужно с умом. Обогреватели и печи нельзя оставлять без присмотра. Если появился запах паленой проводки, нужно как можно быстрее вызвать электрика, найти и устранить поломку. Золу из печей нужно выбрасывать в несгораемые емкости, а не ссыпать под стены деревянных построек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру