Жительница Усть-Абакана пропила автомобиль своего знакомого

Жительница Усть-Абакана пропила автомобиль своего знакомого
Фото: pxhere.com

В управление черногорской полиции обратился мужчина с заявлением о краже автомобиля. Внутри транспортного средства находились документы и прочие личные вещи, общий ущерб составил 95 тысяч рублей, сообщили в МВД Хакасии.

В ходе расследования полицейские быстро вышли на подозреваемую. Ей оказалась женщина 1990 года рождения, проживающая в Усть-Абаканском районе. Как оказалось, с потерпевшим они воспитывают общего ребенка, поэтому часто видятся.

В ходе одной из встреч в квартире мужчины оба выпивали. После того, как хозяин «отключился» собутыльнице стало скучно, и она захотела послушать музыку в автомобиле своего знакомого. Позже подвыпившая женщина пошла в разнос и решила вовсе продать транспортное средство .

Проявив харизму, злоумышленница смогла быстро найти покупателя и убедила его в том, что машина принадлежит ее родственнику, который якобы находится в командировке. Сделка состоялась, а вырученные деньги были потрачены на продолжение банкета.

На утро подозреваемая осознала свои действия и решила не появляться дома, поэтому отправилась в Черногорск. Там она попыталась спрятаться о друзей, но полицейские быстро ее вычислили.

«Таким образом, праздник души обернулся для посельчанки нарушением закона. Следственным отделом черногорской полиции в отношении женщины возбуждено сразу два уголовных дела: по ст.158 УК РФ (Кража) и ст.325 УК РФ (Похищение документов)», — сообщили в МВД.

Ранее в Хакасии активизировались мошенники, использующие одну из самых распространенных схем обмана.                                             

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру