История героем которой стал отважный Айдаш, разыгралась в июле. Парень подрабатывал частным извозом и доставкой продуктовых корзин. Один из заказов его насторожил: взволнованная бабушка передавала свертки. Заглянув в один из них, Айдаш увидел деньги. Он рассказал о случившемся своему другу и тут же отправился обратно к заказчице.
В доме 83-летней бабушки его встретила не только сама пострадавшая, но и её внучка Анна и полицейские. Оказалось, бабушке звонили незнакомцы и требовали 100 тыс. рублей, чтобы загладить последствия ДТП, в котором была якобы виновата Анна. Передать деньги нужно было через таксиста, которым оказался Айдаш.
Узнав, что бабушка стала жертвой мошенников, Анна немедленно приехала к ней и вызвала полицию. Честность Айдаша помогла не только найти злоумышленников, но и сразу вернуть деньги пострадавшей. Сегодня предусмотрительному водителю такси вручили благодарственное письмо о МВД Хакасии.
Ранее мы писали о том, как жительница Хакасии пострадала от мошенников.