Жительница Черногорска перевела мошенникам деньги, думая, что это её будущие работодатели

Жительница Черногорска перевела мошенникам деньги, думая, что это её будущие работодатели
Изображение от cookie_studio на Freepik

В Хакасии за помощью в полицию обратилась жительница Черногорска, она заявила, что её обманули мошенники, под предлогом трудоустройства.

Потерпевшая рассказала, что опубликовала резюме на различных сайтах по поиску работы. В какой-то момент горожанке позвонили. Незнакомец представился Никитой, он пояснил, что является начальником отдела кадров филиала крупной энергетической компании и предложил рассмотреть вакансию лаборанта химического анализа. 

Очень быстро горожанке поступил новый звонок. Мужчина назвался Сергеем, сказал, что он начальник лаборатории. Он перечислил соискательнице все обязанности по должности.

Потом с абонентского номера «начальника отдела кадров» женщине пришло сообщение, что организация оплатила ей госпошлину за проведение обязательного медосмотра при приёме на работу, в связи с чем женщина должна была из компенсировать эту сумму.

«Будущая лаборантка» перевела деньги на указанные реквизиты. После чего женщине вновь позвонили и попросили перевести на тот же счет аналогичную сумму.  Пояснили, что первый взнос, который она внесла , был за страхование сотрудников работодателем, а вторая сумма пойдёт на оплату медосмотра.

В этот момент женщина задумалась. Она вспомнила многочисленные предупреждения о мошенниках, переводить деньги не стала, а вместо этого пошла в полицию.

Следователь ОМВД России по Черногорску возбудил уголовное дело. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру