Сотрудники Россельхозбанка не дали пенсионерке перевести деньги мошенникам

Сотрудники Россельхозбанка не дали пенсионерке перевести деньги мошенникам
Изображение: ru.freepik.com

Сотрудница Россельхозбанка в столице Хакасии правильно побеседовала с пенсионеркой, которую  мошенники убедили, что некий злодей берёт клиент на её имя..

Как сообщает пресс-служба полиции Абакана, 68-летней женщине позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками правоохранительных органов и Центробанка. Мошенники убедили её, что прямо сейчас кто-то пытается оформить кредит на её имя, предъявив доверенность.

Чтобы помешать планам несуществующего афериста, пожилой женщине нужно было скорее пойти в банк и оформить кредит на своё имя. Тогда мошенник кредит получить не сможет.

Когда пенсионерка пришла в Россельхозбанк, чтобы оформить заявку, сотрудница протянула ей памятку с подробным описанием мошеннических схем и побеседовала с ней. Женщина и сама сомневалась в правильности своих действий, однако ей овладела паника. Но доводы менеджера окончательно убедили пенсионерку, что она имеет дело с аферистами и отказалась от кредита.

Полицейские отмечают грамотные действия сотрудника банка. Правоохранители постоянно проводят профилактическую работу, в том числе и со специалистами банков, призывая внимательно относиться к каждому клиенту. У специалистов финансовых учреждений есть возможность вовремя распознать, что человек стал жертвой мошенников, и помешать обману.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру