В Хакасии полицейские спасли раненого мужчину, и задержали того, кто ударил его ножом

В Хакасии полицейские спасли раненого мужчину, и задержали того, кто ударил его ножом
Капитан Евгений Дюрягин и лейтенант Дмитрий Бескопыльный. Фото: МВД по РХ

В Хакасии сотрудники дорожно-патрульной службы капитан Евгений Дюрягин и лейтенант Дмитрий Бескопыльный, патрулируя улицы Абакана, заметили, драку возле одного из ночных клубов, - рассказала пресс-служба МВД по РХ. 

Полицейские выяснили, что несколько минут назад в заведении случился конфликт, в результате один из посетителей получил ножевое ранение. Мужчина истекал кровью.

Напарники посадили пострадавшего в патрульный автомобиль и, включив маячки и сирену поехали в больницу. О произошедшем в клубе, они сообщили в дежурную часть.

В пути раненый 29-летний житель села Калинино начал терять сознание, его состояние ухудшалось, однако Дюрягин и Бескопыльный вовремя доставили мужчину в больницу, там его экстренно прооперировали. Врачи установили, что пациенту был причинён тяжкий вред здоровью.

В это время в клуб приехали сотрудники следственно-оперативной группы. Они выяснили, что ножом потерпевшего ударил 21-летний молодой человек. После того, как он чуть не убил человека, посетитель продолжал отдыхать в заведении.

Полицейские задержали подозреваемого, изъяли у него нож, и молодого человека доставили в отдел.

Следователи возбудили уголовное дело. Статья предусматривает до 10 лет лишения свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру