Полицейские Хакасии поделились видеозаписью погони за пьяным водителем

Полицейские Хакасии поделились видеозаписью погони за пьяным водителем
Стоп-кадр видео УМВД по РХ

Полиция Саяногорска пресекла опасную поездку нетрезвого водителя, выдавшего себя сигналом поворота, – сообщает пресс-служба МВД Хакасии. 

Подозрительный автомобиль сотрудники ДПС заметили на одной из улиц окраины Саяногорска. Они ехали следом за внедорожником Nissan Patrol, водитель которого притормозил на участке дороги, где запрещен обгон, и подал полицейским условный сигнал подворотником, намекая им, что его можно обогнать. 

Сотрудники ОМВД решили проверить водителя, включили проблесковые маячки и потребовали его остановиться. Но внедорожник продолжил движение, увеличивая скорость. Затем он свернул на просёлочную дорогу, пытаясь скрыться. 

Погоня была непродолжительной, но состояла из нескольких этапов. Сначала машина гражданина остановилась, но резко тронулась с места, когда один из инспекторов подбежал к ней. Потом злоумышленник заехал в тупиковый проезд, вылез из салона и пытался ногами убежать от стражей правопорядка. 

Полицейские догнали 33-летнего саяногорца и провели освидетельствование на состояние опьянения. В выдыхаемом воздухе гражданина обнаружилось 1,024 мг/л алкоголя – это в 6 раз больше допустимой нормы. 

Мужчина не смог объяснить свой поступок. В отношении него завели административные дела, а автомобиль отправили на спецстоянку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру