За сутки в Хакасии горела трава, балкон, автомобиль и времянка

За сутки в Хакасии горела трава, балкон, автомобиль и времянка
Фото: пресс-служба МЧС по РХ

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано 7 пожаров, большинство из которых палы травы.

Как сообщает пресс-служба МЧС по РХ, огнеборцы тушили пожары в Абакане, Алтайском, Усть-Абаканском и Ширинском районах. Пожарные боролись с четырьмя палами травы, на двух из которых длина огненного фронта достигала пяти километров.

Около полуночи абаканский дежурный караул выехал на тушение времянки, которая загорелась из-за неосторожного обращения с огнём неустановленных лиц. Хозяева справились с возгоранием до прибытия пожарных. Площадь пожара составила 1 квадратный метр.

Днём абаканские огнеборцы выехали тушить балкон одной из квартир, расположенной на восьмом этаже многоквартирного дома. Жильцы успели справиться с возгоранием самостоятельно. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнём неустановленных лиц.

Вечером понедельника пожарные расчёты выехали тушить гараж с автомобилем в селе Целинное. Приехав на место вызова, пожарные обнаружили, что гараж и автомобиль полностью охвачены огнём. По предварительной версии возгорание произошло из-за нарушения правил монтажа электрооборудования. Площадь пожара составила 33 квадратных метра.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру