Жители Хакасии продолжают верить мошенникам

Жители Хакасии продолжают верить мошенникам
Фото: jcomp – RU.FREEPIK.COM

Жители Хакасии продолжают верить мошенникам, лишаясь собственных сбережений.

Как сообщает пресс-служба МВД по РХ, сразу несколько жителей республики обратились в дежурную часть с заявлениями о мошенничестве.

Супружескую пару из Черногорска обманули лжебанкиры, которые по телефону рассказали, что кто-то пытается по доверенности на их имя оформить кредит. Мошенники убедили супругов установить специальную программу на телефон, которая якобы защитит их средства. В общей сложности сумма ущерба семейной паре составила около 300 тысяч рублей.

По похожему сценарию около 150 тысяч рублей лишилась 73-летняя жительница Абакана, которая поверила незнакомцам, позвонившим ей по телефону.

Кроме того, 20-летняя студентка из Абакана тоже доверилась аферистам, но попалась на другую легенду. Девушка получила электронное письмо якобы от менеджера по подбору персонала с предложением заработать на платформе по продаже товаров. Потерпевшая прошла по ссылке, зарегистрировалась и даже начала работать, но вскоре менеджер сообщил ей, что по её вине в системе произошёл сбой. Заявительница лишилась 153 тысяч рублей, следуя инструкциям афериста.

В ведомстве добавляют, что по всем обращениям возбуждены уголовные дела и проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру