Работник СТО в Абакане снимал с машин клиентов дорогостоящие детали

Работник СТО в Абакане снимал с машин клиентов дорогостоящие детали
Фото: УМВД России по РХ

Жители Абакана не обнаружили на своих автомобилях катализаторов после обслуживания на одном из СТО города, – сообщает пресс-служба МВД Хакасии. Вора поймали при попытке бегства. 

Заявления о кражах в полицию Абакана написали двое местных жителей. Они оба в конце февраля отдавали свои японские иномарки в количестве трех штук на ремонт в СТО по улице Аскизская, и получили их обратно с повреждениями. 

Заметив странности в работе выхлопных труб, мужчины выяснили, что с них были срезаны катализаторы – дорогостоящие детали, предназначенные для очистки вредных выхлопов. Когда клиенты стали предъявлять претензии мастеру, он перестал выходить на связь. 

Полицейские задержали подозреваемого в Красноярске, когда он планировал выезд во Владивосток. Злоумышленником оказался 29-летний ранее судимый мужчина. Он сказал, что продал похищенное в пункт приёма катализаторов в МПСе. 

На молодого человека завели уголовное дело по статье «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину». Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру