В Хакасии пьяного водителя лишили свободы за противозаконное поведение

В Хакасии пьяного водителя лишили свободы за противозаконное поведение
Фото: Gerd Altmann / Pixabay.com

В Абакане вступил в законную силу приговор суда о повторном управлении транспортным средством в состоянии опьянения и применении насилия в отношении представителя власти, – сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии. 

Летом прошлого года 43-летний абаканец был повторно задержан за рулём в алкогольном опьянении. Он отказался подышать в прибор и в момент составления протокола применил насилие к инспектору ДПС, будучи недовольным его действиями.

Информацию о том, что конкретно сделал подсудимый, в прокуратуре не раскрывают. Однако известно, что его обвиняли по статье о применении насилия, неопасного для жизни и здоровья. 

Суд первой инстанции назначил автолюбителю наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 2 месяца с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Ему также запретили на 2,5 года занимать должности, связанные с управлением транспортными средствами.

Защитник подсудимого посчитал наказание слишком суровым и подал апелляцию в Верховный Суд РХ. Однако там не захотели снижать гражданину уголовной срок, поэтому ближайшие 2 года он проведет в изоляции от общества. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру