Спасатели Хакасии нашли заблудившегося на Борусе туриста

Спасатели Хакасии нашли заблудившегося на Борусе туриста
Фото: ГУ МЧС России по РХ

Специалисты Южно-Сибирского поисково-спасательного провели успешную операцию по поиску и спасению потерявшегося туриста в районе хребта Борус, – сообщает пресс-служба МЧС Хакасии.

Информацию о мужчине, не спустившемся накануне вечером с горы Борус, распространила его жена. Напомним, что он совершал восхождение с другом, но в какой-то момент их пути разошлась и туристы не смогли найти друг друга. 

По словам спасателей, они выдвинулись на поиски потерявшегося вечером 6 марта. Но в тёмное время суток никого найти не удалось. В результате 39-летнего жителя Красноярска отыскали только на следующий день. Это удалось спасателям, вылетевшим из Абакана на вертолете Ми-8. 

«Тщательно обследуя местность с воздуха, опытные специалисты сумели обнаружить следы мужчины в одном из логов. С борта воздушного судна методом беспарашютного десантирования высадилась группа спасателей и направилась по следам, в то время как вертолет продолжил поиск на малой высоте в предполагаемом направлении движения потерявшегося туриста», - рассказывают в ведомстве. 

В результате оказалось, что красноярец жив и чувствует себя нормально, несмотря на то, что был довольно легко одет. Его вертолётом доставили в Абакан.

Фото: ГУ МЧС России по РХ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру