Суд отправил в колонию жителя Хакасии, убившего бизнесмена у озера Черное

Суд отправил в колонию жителя Хакасии, убившего бизнесмена у озера Черное
Место преступления. Фото: ГСУ СКР по Красноярскому краю и Республике Хакасия

В Хакасии вступил в законную силу приговор суда об убийстве предпринимателя, – сообщает пресс-служба прокуратуры РХ.

Речь идет о преступлении, совершенном в декабре 2021 года. В один из вечеров 62-летний житель села Сабинка приехал к озеру Черное, где разводил рыбу местный предприниматель. Подсудимый был пьян и, как позже выяснилось, вооружён.  

Между мужчинами возник конфликт из-за того, что на подсудимого составили протокол об административном правонарушении по обращению предпринимателя. В ходе ссоры сельчанин достал из своей машины ружье и более 10 раз выстрелил в постройку, в которой находился потерпевший, а также в его автомобиль.

Выстрелы достигли цели агрессора, и бизнесмен получил травмы, от которых скончался на месте происшествия. Там же находились и другие люди. Злоумышленник высказал им угрозу убийством и скрылся. 

Убийцу задержали и судили по трем статьям уголовного кодекса: за убийство, угрозу убийством и умышленное повреждение имущества. По совокупности преступлений ему было назначено наказание в виде лишения свободы на 8 лет 7 месяцев со взысканием материального ущерба. 

Не согласившись с приговором суда, защитник и подсудимый пытались обжаловать его в Верховном Суде Хакасии. Однако приговор был оставлен без изменения. Житель Сабинки отправился в колонию строгого режима.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру