Прокуратура Хакасии провела проверку по видео о сошедшем с крыши снеге

Прокуратура Хакасии провела проверку по видео о сошедшем с крыши снеге
Стоп-кадр видео / vk.com/mchshak

Накануне в Хакасии распространился видеоролик о том, как сошедший с крыши снег в Абакане чуть не травмировал мужчину и ребенка. Прокуратура провела проверку в отношении управляющей организации многоквартирного дома, который попал на видео. Руководство УК будет наказано. 

Как установило надзорное ведомство, сход снега с крыши произошел по дворе многоэтажки №89 по улице Маршала Жукова. Управляющей организацией этого дома является ООО «Управляющая компания Новый город». Она нарушила требования Жилого кодекса РФ, поскольку не приняла мер по очистке кровли от снега, что могло повлечь причинение вреда жизни или здоровью граждан.

В адрес руководителя компании внесено прокурорское представление. Документ требует от организации немедленного устроения нарушений закона, а также причин и условий, им способствующих, – сообщает пресс-служба ведомства.

Кроме того, в отношении руководителя ООО возбужденно административное дело по статье «Осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами с нарушением лицензионных требований» (ч. 2 ст. 14.1.3 КоАП РФ). Компании грозит штраф в размере от 250 до 300 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру