Житель Хакасии стал вором ради возлюбленной

Житель Хакасии стал вором ради возлюбленной
Фото: УМВД по РХ

В Саяногорске задержан мужчина, похитивший продукты для новогоднего стола ради возлюбленной, – сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Заявление о краже продуктов на общую сумму более 14 тысяч рублей написали работники одного из крупных супермаркетов Саяногорска. Из магазина пропали 35 плиток шоколада, несколько упаковок сушёного манго и вяленых абрикосов, 7 банок лососёвой икры, 5 коробок шоколадных конфет и брикет мороженого. 

Выяснилось, что хищение совершил ранее не судимый 49-летний саяногорец. Его поступок запечатлели камеры видеонаблюдения. По ним видно, как мужчина собирает праздничный набор продуктов с прилавка в пакет, а потом выходит из супермаркета, минуя кассу.

Новоиспеченный вор признался полицейским, что пошел на преступление ради того, чтобы удивить возлюбленную гастрономическими изысками в преддверии Нового года. При задержании у него изъяли только часть похищенного, некоторые продукты пара успела съесть.

В отношении горожанина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ. Максимальное наказание по этой статье – лишение свободы на срок до 2 лет.

Кадры с самим деянием и признанием можно посмотреть в видеоролике от МВД: 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру