Пожарные Саяногорска спасли из задымленного дома двух человек

Пожарные Саяногорска спасли из задымленного дома двух человек
Фото: ГУ МЧС России по РХ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 10 пожаров, в которых погибли птицы, двое человек были спасены, а двое эвакуировались самостоятельно.

Особо опасный для человеческой жизни пожар был зарегистрирован днем 27 ноября в Саяногорске. Там из-за недосмотра за печью загорелась котельная частного дома: отделка трубы и утеплитель перекрытия. Когда спасатели приехали к месту вызова, внутри жилья было сильное задымление, а площадь пожара составляла 4 кв. м. Звено газодымозащитников спасло из дома двух человек. 

Еще одно происшествие обошлось без жертв в Черногорске. В ночь на субботу там тушили дом, загоревшийся из-за замыкания электропроводки. На площади 9 кв. м открытым пламенем горели веранда, вещи, стена и потолочное перекрытие дома. Самостоятельно из опасной зоны эвакуировались 2 человека.

В пожарах минувших выходных погибли только курицы из села Бельтирское. Курятник загорелся ранним утром 26 ноября по причине неправильно смонтированного электрооборудования. В результате сгорело 13 птиц на площади 2 кв.м.

Кроме этого были потушены дачный дом с баней в Саяногорске (37 кв. м.), надворные постройки в селе Усть-Бюр (60 кв. м.) и в Черногорске (3,5 кв. м.) и нежилой дом в Абакане (3 кв. м). Еще 3 раза огнеборцы выезжали на тушение мусора, – сообщают в МЧС Хакасии. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру