Жители Хакасии пожаловались на отсутствие животных в питерском цирке

Жители Хакасии пожаловались на отсутствие животных в питерском цирке
Фото: asier_relampagoestudio / freepik.com

Питерский цирк разочаровал зрителей в Хакасии: клоун, фокусник и жонглер не смогли заменить дрессированных животных, – сообщает пресс-служба Хакасского УФАС. 

В антимонопольную службу с жалобой на циркачей обратились мамы маленьких зрителей, которые 15 и 18 сентября посещали цирковое выступление «Легенды Мира» в Абакане и Черногорске. 

Женщины рассказали, что реклама мероприятия обещала посетителям выступление воздушных гимнастов, артистов балета, а также более 10 видов животных, среди которых хомяки-парашютисты, леопарды, рыси, обезьяны, собаки, питоны, удавы, голуби и орлы. В результате, заплатив не менее 1000 рублей за представление, дети и их родители увидели на манеже трех артистов: клоуна, жонглера и фокусника. 

По словам заявительниц, эти трое мужчин, продемонстрировали номера, не имеющие ничего общего с цирком. При этом буклет анонсировал «шоу нового поколения, меняющее стереотипы», в которое включены иллюзионные трюки, дрессура, эквилибр и профессиональный балет. 

Цирк «Легенды Мира» привез в Хакасию бизнесмен из Краснодара. В отношении него сейчас возбуждено дело из-за отсутствия в рекламе существенной части информации о продукте. Такие действия приводят к искажению смысла рекламы и вводят в заблуждение потребителей. 

Рассмотрение дела намечено на 8 декабря. Если предприниматель не сможет опровергнуть факт ненадлежащей рекламы, ему грозит штраф в размере от 4 до 20 тысяч рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру