В Хакасии бывший заключённый организовал разбойное нападение на родственницу

В Хакасии бывший заключённый организовал разбойное нападение на родственницу
Фото: user18526052 / freepik.com

В Боградском районе 48-летний мужчина осужден к реальному лишению свободы за совершенное разбойное нападение, – сообщает пресс-служба прокуратуры Хакасии. В колонию он отправится вместе с подельником.

Преступление было совершено летом 2020 года. Бывший зэк, узнав о том, что eго 68-летняя родственница хранит дома 400 тысяч рублей, решил ее обокрасть. К делу он привлек своего знакомого, с которым ранее вместе отбывал наказание. 

В одну из ночей они пришли в масках к дому пенсионерки, постучали в дверь, а когда она открыла, пологая, что домой вернулся супруг, напали на нее. Угрожая женщине ножом, преступники стали требовать деньги. В результате они не нашли того, что искали, похитили только сотовый телефон и сбежали с места преступления. 

Недавно мужчин судили по ч. 3 ст. 162 УК РФ. Известно, что еще во время рассмотрения уголовного дела инициатор преступления пытался сымитировать психическое расстройство. Учитывая это, мужчине назначили наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы. Его подельника лишили свободы на 3 года 9 месяцев.

Оба злоумышленника будут отбывать наказание в исправительных колониях строгого режима. Добавим, что приговор пока не вступил в законную силу.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру