С жителя Хакасии случайно убившего человека взыскали 450 тыс руб

С жителя Хакасии случайно убившего человека взыскали 450 тыс руб
Фото: УФССП России по РХ

В Хакасии судебные приставы помогли взыскать моральный вред вдове погибшего в уличной драке, – сообщает пресс-служба УФССП по РХ.

Трагический конфликт произошел ранее в Усть-Абаканском районе. Он начинался как словесная перепалка, а в результате один из участников ссоры, находясь в состоянии алкогольного опьянения, распустил кулаки.

Сельчанин ударом сбил уличного собеседника с ног, а тот при падении получил открытую черепно-мозговую травму. Медики не смогли спасти пострадавшего мужчину. Его жена отправилась в суд.

В судебном порядке супруга погибшего доказала свои физические и нравственные страдания. Ей назначили компенсацию морального вреда в размере почти полмиллиона рублей. Виновник содеянного добровольно выплачивать деньги не стал, и тогда к взысканию были привлечены судебные приставы. 

Денежные средства сначала принудительно списывались с зарплаты злоумышленника (более 300 тысяч рублей), а затем он решил самостоятельно выплатить оставшийся долг (немногим более 100 тысяч рублей). Сейчас компенсация морального вреда полностью погашена перед потерпевшей стороной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру