В Хакасии случилось 2 пожара площадью более 100 квадратных метров

В Хакасии случилось 2 пожара площадью более 100 квадратных метров
Фото: ГУ МЧС России по РХ

Накануне в Абакане, Боградском и Бейском районах пожарные тушили надворные постройки. Сельские пожары были очень крупными.

Возгорание площадью 121 кв.м. было зарегистрировано в селе Первомайское Боградского района. В ночь на четверг огонь охватил надворные постройки, находящиеся на соседних участках. Постройки, гараж и крыша бани были уничтожены из-за того, что ранее на одном из участков кто-то неправильно смонтировал электрооборудование.

Во второй половине дня 23 июня в селе Сабинка Бейского района из-за неисправной печи загорелись баня, надворная постройка и навес на площади 130 кв. м. Тушить пожар и защищать соседние постройки помогали сельские добровольцы.

Кроме того, накануне баня сгорела в СНТ «Ташебинские дачи» в Абакане. По предварительной версии пожар произошел по причине нарушенных правил монтажа электрооборудования. Огонь не успел распространится дальше 5 кв. м.

Всего за прошедшие сутки в Хакасии зарегистрировано 7 пожаров. По два раза спасатели выезжали на тушение мусора и ликвидацию палов травы, – сообщает ГУ МЧС по РХ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру