Житель Уфы ответит в суде за шантаж девушки из Хакасии

Житель Уфы ответит в суде за шантаж девушки из Хакасии
Фото: Pixabay

Полиция Хакасии установили личность вымогателя, который шантажировал девушку из Абакана ее интимными фотографиями.

Как рассказали в пресс-службе МВД по РХ, в дежурную часть в Абакане обратилась 24-летняя девушка. Она рассказала, что в Интернете познакомилась с парнем, с которым начала переписываться в  мессенджере.

В какой-то момент девушка отправила новому знакомому несколько интимных фотографий, после чего заочник позвонил ей и заявил, что хочет денег за эти фотографии, в противном случае, он отправит их друзьям девушки, так как нашел в соцсетях ее страницы.

Девушка предложила ему 5 тысяч, но молодой человек требовал более крупную сумму. Деньги пострадавшая переводить шантажисту не стала, обратилась в полицию. Было возбуждено уголовное дело. Статья предусматривает до 4 лет лишения свободы.

Сотрудники уголовного розыска установили личность вымогателя. Им оказался 23-летний ранее не судимый житель Уфы. Молодой человек вину признал и в содеянном раскаялся.

«…размещая в социальных сетях или отправляя кому-то личную информацию, в том числе интимного характера, вы очень рискуете. Личные данные могут попасть в руки аферистов, а интимные снимки могут быть широко обнародованы», – предупреждают полицейские, призывая граждан проявлять благоразумие.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру