В Абакане разыскивают телефонного мошенника по видеокадрам

В Абакане разыскивают телефонного мошенника по видеокадрам
Фото: freepik / freepik.com

В Хакасии очередной жертвой телефонных мошенников стала 92-летняя жительница Абакана. Она лишилась 600 тысяч рублей, спасая «давнюю знакомую» из беды. Преступник попал в объектив камеры видеонаблюдения.

Пенсионерка обратилась в полицию в прошлые выходные. Она рассказал, что накануне передала все свои накопления неизвестному мужчине, который должен был вызволить из беды ее знакомую. 

О помощи ее попросила женщина, звонившая на городской телефон. Бабушка думала, что разговаривает со своей приятельницей, которая якобы попала в ДТП и просит денег на время для того, чтобы «замять» дело. 

По данному факту полицейские возбудили уголовное дело и разыскивают мужчину, который приходил в квартиру пенсионерки за деньгами. В подъезде его сняла камера видеонаблюдения. Всех, кто узнал разыскиваемого, просят сообщить по телефону: 8-906-999-90-10.

Отметим, что в последнее время в Хакасии резко активизировались мошенники, которые совершают телефонные атаки именно на пенсионеров. За последние месяцы это уже 9 случай.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру