В Бейском районе мужчину привлекли к административной ответственности за публичное демонстрирование видео с оскорблениями, – сообщает прокуратура Хакасии.
На 30-летнего мужчину пожаловались двое участников группового чата в Viber, посвященного жизни Бейского района. Между заявителями и обвиняемым в ходе переписки произошел конфликт на почве личных неприязненных отношений.
Затем молодой человек скинул в чат видео, в котором оскорбил оппонентов, «высказывая в их адрес неприличные выражения, унижающие честь и достоинство потерпевших», – отмечают в прокуратуре.
На гражданина завели дело об административном правонарушении по статье «Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или СМИ, либо совершенное публично с использованием сети «Интернет в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных».
Мировой суд наказал его штрафом в размере 5 тысяч рублей.