Жительницу Хакасии, напавшую с ножом на малолетнего внука, ждет суд

Жительницу Хакасии, напавшую с ножом на малолетнего внука, ждет суд
Изображение: Clker-Free-Vector-Images / pixabay.com

В Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летней жительницы Усть-Абакана, совершившей покушение на убийство своего малолетнего внука.

Преступление было совершено 13 ноября 2021 года в поселке Усть-Абакан. По сообщению пресс-службы регионального СКР, обвиняемая в состоянии алкогольного опьянения присматривала за своим внуком в возрасте 1 год 11 месяцев. Будучи раздраженной плачем ребенка, она взяла нож и нанесла мальчику множественные ножевые ранения в область лица, шеи и грудной клетки.

Свидетелем происшествия стала 4-летняя сестра малыша. Увидев агрессию бабушки, она выбежала из дома и позвала на помощь соседей. После этого мальчика увезли в больницу, где ему оказали спасительную медпомощь. 

В отношении женщины возбудили тогда уголовное дело по статье «Покушение на убийство малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, совершенное с особой жесткостью». Сейчас оно расследовано и направлено в суд для рассмотрения по существу.

Отмечается, что в ходе следствия обвиняемая полностью признала вину в содеянном. Напомним, что семья мальчика давно состоит на профилактическом учете у органов опеки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру