В Абакане школу №26 временно закрыли из-за недомогания нескольких учеников

В Абакане школу №26 временно закрыли из-за недомогания нескольких учеников
Фото: vk.com/clubschool26mps

Абаканская школа № 26 на несколько дней переходит в дистанционный режим образования, – сообщает пресс-служба мэрии столицы Хакасии.

В четверг, 17 марта, несколько школьников из разных классов и параллелей не пришли на учебу, так как почувствовали легкое недомогание. Ситуация показалась руководству учреждения подозрительной, поэтому в школу пригласили эпидемиологов. 

Сотрудники Роспотребнадзора взяли анализы у одноклассников заболевших детей, а также в пищеблоке. До получения результатов исследования школу предписали закрыть. В связи с этим все ее ученики переведены на дистанционное обучение до понедельника. 

Как отмечают в городской администрации, заболевшие школьники находятся в состоянии легкой степени тяжести. За их здоровьем на дому следят сотрудники «Республиканской детской клинической больницы».

Известно, что не все они питались в школьной столовой. Однако в первую очередь эпидемиологи проверят оператора питания. Прокуратура Абакана также организовала проверку школьного питания по обращения детей с жалобами на отравление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру