За три выходных дня в Хакасии было потушено 23 пожара

За три выходных дня в Хакасии было потушено 23 пожара
Фото: ГУ МЧС России по РХ

За прошедшие выходные в Хакасии зарегистрировано 23 пожара, большинство из которых произошли в жилье. Также пожарные тушили бани, дачные дома, сено и надворную постройку, – сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РХ. 

В пяти случаях причиной возгораний стало замыкание электропроводки. Из-за этого в ночь на 6 марта сгорела крыша частного дома в Черногорске (80 кв.м.), а утром в воскресенье – веранда дома в селе Бельтирское (15 кв.м.). Та же причина привела к пожару в доме на четырех хозяев в Черногорске (35 кв.м.), к возгоранию дома и пристройки в абаканском дачном обществе (50 кв.м.) и бани в Абазе (20 кв.м.).

К числу поучительных случаев относится пожар, произошедший в многоквартирном доме Сорска. В воскресенье трое детей из квартиры на пятом этаже решили подогреть на электроплите еду и оставили на конфорке полотенце, которое загорелось. Ребят спасли соседи. Одному из них – 8-летнему мальчику – понадобилась помощь врачей, так как он получил ожоги. Площадь пожара составила всего 2 кв. м.

Возгорание такого же размера произошло в ночь на 7 марта в Абакане. Из-за неисправной розетки, в которую был включен блок питания сетевого роутера, произошел пожар в двухквартирном доме. Хозяин справился с ним сам. Однако интересно, что мужчина знал о плохом состоянии розетки. По его словам, починить ее не доходили руки, однако если бы он это сделал заранее, то не понес бы никакого ущерба. 

За трое суток пожарные Хакасии тушили и другие возгорания. Подробно о них можно почитать по ссылке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру