Полицейские Хакасии рассказали об агрессивном поведении пьяного водителя

Накануне в Усть-Абаканском районе благодаря сообщению от неравнодушного гражданина был задержан пьяный водитель, который перевозил свою 4-летнюю дочь на чужом авто, – сообщает МВД Хакасии. 

Автомобиль Daewoo Matiz был остановлен поздним вечером на 406 км автодороги «Енисей». Мужчина ехал из Черногорска в Абакан, чтобы отвезти ребенка к бывшей жене. По его словам, он взял девочку на выходные, но ближе к ночи она начала капризничать. Несмотря на то, что он уже выпил несколько бутылок пива, черногорец решил отвезти дочь к матери. 

По пути машина сломалась. Помочь вызвался мимо проезжающий водитель ВАЗа, который не заметил алкогольное опьянение рулевого. Он предложил отвезти машину на буксире до места назначения, но в районе кольцевой развязки у аэропорта их остановили сотрудники ДПС. 

Беседуя с инспекторами, водитель Daewoo Matiz вел себя агрессивно, не стеснялся грубо выражаться в присутствии дочери. Он согласился пройти процедуру на алкотестере, но подписывая акт освидетельствования, порвал документ. Тогда его отправили на медосвидетельсвование, от прохождение которого мужчина отказался.

В этот момент на место приехала мать девочки. Она забрала ребенка и принадлежащий ей автомобиль. Оказывается, мужчина одолжил его у своей бывшей супруги. Теперь ему грозит лишение прав на срок до 2 лет и штраф в размере 30 тысяч рублей за отказ от сдачи анализов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру