Житель Черногорска набрал кредитов и перевел мошенникам, желая стать инвестором

В Хакасии от действий мошенников пострадал житель Черногорска. В полицию обратился 39-летний мужчина. Он заявил, что перевел деньги аферистам как собственные сбережения, так и занятые у банка.

Черногорец уточнил, что поверил рекламе об огромной прибыли и решил попробовать себя в качестве инвестора. Несмотря на то, что о мошенничествах, связанных с биржевыми играми, заявитель был осведомлён, он решил рискнуть.

Мужчина прошел процедуру верификации, в чем ему помог «персональный брокер», после чего стал активно инвестировать на биржу деньги. Своих сбережений было недостаточно, тогда черногорец набрал кредитов. Потерпевший делал все, как говорил ему «консультант», и в результате перевел преступникам более 900 тысяч рублей.

Полиция Черногорска возбудила уголовное дело по статье мошенничество, совершенное в крупном размере. Установлено, что пострадавшему звонили с номеров, которые зарегистрированы в Москве. 

Как сообщает МВД по РХ, в 2020 году мужчина уже становился жертвой обмана. Тогда «сотрудник банка» напугал его, сообщив, что кто-то пытается снять деньги с его счета. А житель Черногорска перевел на счета мошенников 170 тысяч рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру