В Саяногорске от ГИБДД попытался скрыться пьяный водитель, которого задерживали раньше

В Саяногорске от ГИБДД попытался скрыться пьяный водитель, которого задерживали раньше
Фото: pixabay.com

В Хакасии пьяный повторник попытался скрыться на дороге от экипажа ДПС. Полицейские обратили внимание на автомобиль Nissan Cefiro. Иномарка двигалась по автодороге Саяногорск – Майнская ГЭС – Черёмушки, создавая аварийные ситуации. На неоднократные требования остановиться водитель не реагировал, а только ударил по газам и попытался уйти. На 31 км автодороги  его удалось задержать, - сообщает ГИБДД по РХ.

За рулем был 31-летний житель Саяногорска, полицейские заподозрили, что он пьян. От молодого человека исходил стойкий запах алкоголя, речь была невнятная, координация нарушена. Мужчина вел себя агрессивно, пытался оказать сопротивление. Медосвидетельствование установило, что он находится в состоянии алкогольного опьянения. Прибор показал 0,86 мг/л выдыхаемого воздуха.

В ходе проверки было установлено, что в 2021 году нарушитель уже привлекался к уголовной ответственности за пьяное вождение.

На этот раз в отношении водителя составлен административный протокол. Автоинспекторы также передали материалы в отдел дознания для возбуждения уголовного дела.

Момент погони и задержания нарушителя зафиксировал видеорегистратор.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру