Жительницы Ширинского района сняли с пенсионерки порчу за 150 тысяч рублей

Жительницы Ширинского района сняли с пенсионерки порчу за 150 тысяч рублей
Фото: pixabay.com

В Хакасии от действий мошенниц из Ширинского района пострадала саяногорская пенсионерка. Накануне 68-летняя женщина обратилась в полицию и рассказала, что две женщины похитили у нее 150 тысяч рублей, – сообщает МВД по РХ.

По словам пострадавшей, днем к ней в квартиру постучались две дамы и попросили помочь детям из малоимущих семей. Между гостями и хозяйкой завязалась беседа, а одна из женщин сказала вдруг, что она целительница и видит на пенсионерке страшную порчу, которую нужно снимать срочно, чтоб беды не случилось со всеми родственниками. 

«Целительница» убедительно рассказывала, что порчу наложили на золотые украшения и деньги, которые хранятся в доме. Затем попросила полотенце и сырое яйцо, чтобы провести ритуал.

Пенсионерка принесла шкатулку с деньгами и полотенце с яйцом, женщина стала водить руками и что-то нашёптывать, и вскоре яйцо окрасилось в тёмный цвет.

Увидев это, хозяйка перестала сомневаться в правдивости «диагноза» и даже заплатила гостье деньги за ритуал. Вскоре незнакомки ушли, а когда женщина проверила шкатулку, оказалось, что из нее исчезли 150 тысяч рублей.

Полицейские Саяногорска установили личности мошенниц. Ими оказались 35- и 39-летние жительницы поселка Шира. Пока одна отвлекала пенсионерку, вторая похитила деньги из шкатулки.

Возбуждено уголовное дело по статье кража. Ущерб пенсионерке частично возмещен.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру