В Хакасии за выходные произошло 14 ДТП и поймано 140 пьяных водителей

В Хакасии за выходные произошло 14 ДТП и поймано 140 пьяных водителей
Фото: УГИБДД России по РХ

Госавтоинспекция Хакасии подвела итоги правонарушений в области дорожного движения в выходные и праздничные дни: статистика неутешительная. 

Пресс-служба ведомства сообщает, что всего за 9 выходных дней в регионе произошло 14 автоаварий, в которых различные ранения получили 23 человека, среди них – трое детей. По словам специалистов, в этом году количество ДТП и травмированных вдвое больше, чем было в аналогичный период прошлого года.

С 1 января сотрудники ДПС задержали в республике 140 водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. Четверо из них стали виновниками автоаварий, а 23 – сели за руль пьяными не в первый раз и будут осуждены по уголовной статье.

Кроме того, за 9 дней было поймано 116 рулевых, не имеющих водительского удостоверения, и зафиксировано 299 поездок, в которых не использовались ремни безопасности и детские удерживающие устройства. 

Автополицейские всё это время следили и за пешеходами: было оштрафовано 120 человек, нарушивших правила перехода проезжей части, а также 23 водителя, которые не предоставили пешеходам преимущество в движении. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру