53 пожара произошло в Хакасии в период новогодних выходных

53 пожара произошло в Хакасии в период новогодних выходных
Фото: ГУ МЧС России по РХ

В МЧС Хакасии раскрыли статистику происшествий, связанных с возгораниями в праздничные выходные. 

По данным ведомства, всего в республике с начала 2022 года было зарегистрировано 53 пожара, 13 из которых произошли в жилье, 10 – в надворных постройках, 6 – в банях. Ещё два раза горели автомобили и 18 – мусор. 

Активнее всего работали пожарные Абакана, где зафиксировано 8 случаев. В Алтайском районе произошло 6 пожаров, в Ширинском и Таштыпском – по 5. Возгорания чаще всего происходили в результате замыкания электропроводки, недосмотра за печью и неосторожного обращения с огнём.

Всего на пожарах в Хакасии погибли 5 человек, пострадал один. Напомним, крупное ЧП, в результате которого скончались сразу три жителя, было зарегистрировано 8 января в селе Калинино. А 5 января в Таштыпе из горящего дома был спасён пенсионер, который оставил заряжаться мобильный телефон на своей кровати.

Согласно данным с сайта регионального МЧС, за последние сутки пожары фиксировались трижды. В ночь на 9 января загорелась баня в Таштыпе, затем административное здание в Абакане, а днём – легковой автомобиль в Белом Яре.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру