В Хакасии на пожарах с начала года погиб один человек и сгорело 100 овец

В Хакасии на пожарах с начала года погиб один человек и сгорело 100 овец
Фото: ГУ МЧС России по РХ

С начала 2022 года в Хакасии произошло уже 16 пожаров, многие из них – крупные, в некоторых – требовалась эвакуация и есть пострадавшие. 
 
Прямо в разгар новогоднего тождества, в ночь с 31 декабря на 1 января, в Абакане по невыясненной причине загорелась комната в общежитии. Пожарные спасли по лестничным маршам более 20 человека, среди которых 5 детей. Ещё 12 жителей были эвакуированы. Площадь пожара составила 30 кв. м.

Второго января в столице Хакасии тушили крышу двухквартирного дома на площади 140 квадратных метров. К возгоранию привело замыкание электропроводки.

Больше всего пришлось в эти дни поработаь пожарным посёлка Шира. Утром 1 января в комнате частного дома загорелся телевизор. Жильцы эвакуировались самостоятельно, а дом в результате сгорел по всей площади. 

Затем в Шира сгорел магазин на площади 600 кв.м. А 2 января в посёлке тушили жилые дома. В первом случае площадь пожара составила 135 квадратных метров, из дома эвакуировались два человека. Во втором – 38 квадратов, один человек эвакуировался, второй получил ожоги, третьего – 55-летнего мужчину – обнаружили внутри дома погибшим. Предположительная причина возгораний – короткое замыкание. 

В Алтайском районе 1 января загорелась кошара на территории частной фермы и горела по всей площади – 960 кв.м. Работник фермы эвакуировал 5 коров и два телёнка. Огнём уничтожены 100 овец. Причину пожара устанавливают дознаватели МЧС.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру