В Хакасии житель поселка Туим Ширинского района украл у односельчанки вещи и мясо из холодильника.
Как рассказали в МВД по РХ, в полицию обратилась жительница Туима. Она заявила, что вернулась домой и увидела, что дверь квартиры повреждена. Из дома исчезли вещи. Хозяйка не обнаружила телефона. Исчезла приставка и DVD-плеер, пропали стаканы. Из морозильника кто-то вытащил 10 кг свинины, а из шкафа забрали бутылку спиртного. Сумма ущерба составила более 8 тысяч рублей.
Полиция нашла того, кто совершил кражу. Оказалось, это сделал неоднократно судимый 28-летний житель Туима.
Мужчина не стал отпираться. Он пояснил, что накануне был пьяный, пришел к знакомой в гости. Долго стучался, потом понял, что хозяйки нет в квартире. Тогда он взломал дверь и похитил имущество.
С собой он забрал только вещи и алкоголь, мясо решил оставить на лестничной площадке. Украденные вещи он женщине вернул, а вот мясо занесли к себе соседи пострадавшей.
Полиция возбудила уголовное дело в отношении молодого человека.