Торговая компания из Москвы снова нарушила рекламный закон в Хакасии

Торговая компания из Москвы снова нарушила рекламный закон в Хакасии
Фото: Управление Федеральной антимонопольной службы по РХ

Московские торговцы-«гастролёры» приехали в Абакан нарушать новый рекламный запрет, – сообщает пресс-служба УФАС Хакасии.  

На прошлой неделе компанию ООО «Ремар» уличили в незаконной рекламе ярмарки одежды на перекрёстке улиц Кирова – Карла Маркса в Абакане. Там прямо на дорожном знаке был размещён штендер с воздушными шарами. 

Предупреждение антимонопольщиков о крупном штрафе за такое рекламирование не возымело эффекта. Компания стала кочевать по улицам города. Незаконный рекламный щит позже был обнаружен на перекрёстке Пушкина –  Чкалова, а затем и на Дружбы Народов –  Кати Перекрещенко. 

В последнем месте рекламу решили усилить стоящим на стремянке человеком, рассказывающем о ярмарке через громкоговоритель. И это при том, что с августа 2021 года в России запрещена звуковая реклама в общественных местах. 

На ООО «Ремар» в УФАС Хакасии собираются завести еще одно административное дело. За звуковую рекламу ей грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей. Напомним, что этих же торговцев планируют оштрафовать на 100-200 тысяч рублей за размещение рекламы на дорожных знаках.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру