За выходные в Хакасии произошло 23 пожара

За выходные в Хакасии произошло 23 пожара
Фото: ГУ МЧС России по РХ

За два прошедших дня в разных районах Хакасии горели надворные постройки, заборы, дачный дом и жильё. Наиболее частой причиной возгораний стал недосмотр за печами и электрооборудованием, а также высыпанная горячая зола. Особенно яркими стали два случая. 

Вечером 4 декабря в Черногорске молодой человек решил пожарить яичницу на газовой плите, которой не умел пользоваться. По сообщению пресс-службы МЧС по РХ, он открыл газ и замешкался, пока искал, чем зажечь пламя, а когда нашёл, то скопившийся газ вспыхнул. К приезду пожарных в его квартире горел натяжной потолок, а у соседей сверху тлел пол. Площадь пожара составила 13 кв. м.

Утром 5 декабря произошёл большой пожар в Саяногорске. Там из-за замыкания электропроводки загорелись гараж, хозпостройка и котельная под одной крышей. Огонь распространился на площади 75 кв. м. При этом в гараже находилось 2 легковых автомобиля, мотоцикл, газовый баллон и канистра с легковоспламеняющейся жидкостью. Взрыва удалось избежать, в происшествии никто не пострадал. 

Кроме этого, в Абакане горели жилой дом из-за недосмотра за печью и забор из-за горячей золы, в Аскизе – несколько надворных построек по причине неосторожного обращения с огнём, в Абазе – жилой дом из-за оставленной без присмотра свечи. Пожары были также зарегистрированы саяногорском дачном обществе, в Белом Яре, в Шира и в селе Табат Бейского района. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру